MENU
Главная » 2015 » Март » 9 » Игра на выживание начинается
20:13
Игра на выживание начинается

             

 

Пост апокалипсис ,вследствии разрушительной атомной войны земля перестала быть пригодной для жизни.И человечество (точнее то ,что от него осталось) дабы спасти свои шкуры покинуло планету на так называемом "Космическом ковчеге". В моем понимании это была огромная космическая станция.Через 300 лет 100 человек (заключенных подростков) отправили на проверку пригодности земли для дальнейшего проживания.По сути это и есть осново полагающая часть для развития дальнейших событий происходящих в книге. История не совсем нова если подумать можно найти много примеров подобных ситуации описанных ранее другими писателями ( единственно , что не могу припомнить спасения в космосе).Но все же эту книгу стоит прочесть и сейчас я постараюсь объяснить почему .

Прежде всего в этой книге меня зацепило название "Сотня". Возможно это немного не правильно если опираться на поговорку "Не суди книгу по обложке". Но так уж сложилось , что выбирая книгу я опираюсь на название. Т.е что-то вроде  "Пошел бы я на фильм с таким названием ?". Мое чутье меня не подвело т.к как позже я узнал что на основе этой книги снят сериал.

Прочитав первую книгу у меня возникло непреодалимое желание прочесть вторую. Это большая редкость не многие книги могут настолько затянуть в гущу происходящего. Тем более , что конец первой книги обрывается на самом интересном.И это еще  один повод прочесть книгу.

Книга написана начинающей писательницей Кэсс Морган.Ее книгой заинтересовались еще на стадии написания причем ни кто нибудь , а один из продюсеров киностудии  «Warner Bros. Televisio».Права на экранизацию были выкуплены еще за долго до публикации произведения.Сложно представить , какие произведения ждут этого автора в будущем.

Меня удивило насколько автор хорошо прописывет  эмоции , характер и  взаимоотношения персонажей.Возможно Кэсс не хватает немного конкретики в плане описания космического корабля, внешнего вида героев и общего окружения.Все это автор оставляет на бурную фантазию читатающего. С одной стороны это хорошо тем , что ты сам додумываешь образ,место и другие детали чувствуя себя более причастным к происходящему. С другой для любителей красочного описания без собственного вмешательства , это будет значительный минус.

Те кто любит закрученный сюжет ,атмосферу всеобщей разрухи и стремление к выживанию любой ценой эта книга прийдется по душе . Так же книга может приглянуться любителям романтики и отношений.

А теперь немного моей  фантазии по поводу внешнего вида некоторых персонажей (те кто не читал книгу тоже могут посмотреть ^^)

Моя оценка 8 из 10 (обосновано тем,что я жду продолжения)


 

Категория: Книги | Просмотров: 483 | Добавил: Manki77 | Теги: сотня, книги, The 100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar